Версия для слабовидящих

Новости СЕНТЯБРЬ, 2023

Реализация Мероприятий в рамках Недели, посвящённой празднованию в 2023 году Дня народного единства

11 сентября
Участие в проекте «Беларусь – это мы!!!» ко Дню народного единства

Пока бойцы сельскохозяйственного отряда «Золотой колос имени Матери-Героини Д.Мелешко» готовят силы к выходу на работу…
Командир и комиссар отряда уже #НаСтарте…  Они приняли участие в проекте, который запустил БРСМ в соцсетях ко Дню народного единства
Большие ПЛАНЫ – великие ПОБЕДЫ!!! Ни шагу назад!!!

12 сентября
Акция «В единстве наша сила»

Акция прошла в общежитии колледжа в канун Дня народного единства.

Мы едины, мы сильны! Мы вместе!
Мы любим свою молодую независимую и суверенную страну!

13 сентября

Участие в Белорусском танцевальном челлендже «Моцныя, таму што разам»

14 сентября
Единый день информирования

«Единство белорусского народа – основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны»

Единый урок, посвященный Дню народного единства

Посещение памятных мест посвящённых теме развития БССР и Западной Беларуси в межвоенный период и событиям Великой Отечественной войны.

С руководителем по военно-патриотического воспитания Рыбаковым Н.С.  учащиеся посетили:
Памятник-мемориал «Братская могила советских воинов»в  г.п. Ветрино
ДОТ №9 Ветринского узла обороны
Памятник жертвам геноцида евреев в г.п. Ветрино
Памятник Дарьи Мелешко в д. Слобода

15 сентября
Акция «Единство и Поколение»

Волонтёрский отряд «Доброе сердце» нашего колледжа принял участие в акции «Единство и Поколение», посвящённой Дню народного единства, организованной Государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района»

С Днём народного единства!!!
Желаем здравствовать и с каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны, своего народа!

 

А.В. Барташевич, педагог-организатор

 

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и приуроченная Году мира и созидания

1 сентября 2023 года в нашем учреждении образования состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года и приуроченная Году мира и созидания.
По традиции праздник начался с церемонии поднятия флага Республики Беларусь под сопровождение государственного гимна Республики Беларусь. Почётное право поднять Государственный флаг нашей страны было предоставлено отличникам учёбы и активистам нашего колледжа – Маслякову Владиславу и Твороновичу Никите.
С Днём знаний и началом учебного года преподавателей и учащихся поздравила директор колледжа Анна Генриковна Гришкевич. Так же со словами поздравления и напутствия выступили почётные гости: настоятель храма Сретения Господня городского посёлка Ветрино – протоиерей Владимир Ратькович, председатель Полоцкой районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса –  Александр Михайлович Доброславский, второй секретарь Полоцкого районного комитета общественного объединения БРСМ – Анна Ивановна Куралёнок,  ведущий специалист по идеологической и социальной работе филиала «Весна-энерго» –  Анастасия Николаевна Тюхлова, главный зоотехник экспериментальной базы «Ветринская» - Анастасия Владимировна Кротович.
Учащимся нашего колледжа были вручены грамоты за успехи в учёбе, творческие и спортивные достижения.
После торжественной линейки ребята разошлись по своим классам, где для них прошёл первый урок на тему «Беларусь и я – диалог мира и созидания».

Поздравляем с Днём знаний и новым учебным годом!
Дерзайте, творите, стремитесь изучать новое и неизведанное!

Ведь наша сила – в наших знаниях!


А.В. Барташевич, педагог-организатор

01.09.2023 г.

Профориентационная и профилактическая работа сотрудников Полоцкого РОВД

1 сентября в учреждении образования была проведена профориентационная и профилактическая работа сотрудниками Полоцкого РОВД и отдела Государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел Полоцкого районного исполнительного комитета с учащимися колледжа.
В ходе встречи учащимся напомнили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о правилах поведения на железной дороге.
В разговоре с учащимися сотрудник милиции коснулся ответственности за совершение правонарушений, рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят.

А.В. Барташевич, педагог-организатор

01.09.2023 г.

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «Вместе за мир и созидание»

1 сентября состоялась встреча в формате открытого диалога «Вместе за мир и созидание» с участием второго секретаря Полоцкого районного комитета общественного объединения «БРСМ» Анны Ивановны Куралёнок.
Анна Ивановна рассказала учащимся об основных направлениях деятельности организации, о новых направлениях и проектах и о тех мероприятиях, проводимых в районе, которые помогают молодым, активным и креативным юношам и девушкам проявить себя в различных видах деятельности. Было отмечено и то, что для организации очень важно, чтобы молодые люди сами проявляли активность, не боялись озвучивать свои инициативы – только так возможно успешное сотрудничество и развитие.
По завершению открытого диалога, активисты нашего колледжа отправились к памятнику-мемориалу «Братская могила советских воинов» г.п. Ветрино для того, чтобы благоустроить памятник и возложить цветы.

Мы помним – мы гордимся!!!

А.В. Барташевич, педагог-организатор

01.09.2023 г.