Информация для педагогов

Перечень кураторских часов в 2019/2020 уч. году

Тематика кураторских часов
в учреждении образования
«Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»
на 2019/2020 учебный год


Дата

                                                                    Тема

Курс

СЕНТЯБРЬ

 

02.09.2019

Урок знаний «Занiмай,Беларусь, маладая мая, свій пачэсны пасад між народамі»

1-3

05.09.2019

«Мы –  учащиеся УО «Полоцкий ГПЛ СХП»» (О Правилах внутреннего распорядка на территории учебного заведения, личной ответственности учащихся).
«Выборы актива группы. Обсуждение плана совместной работы на 1-ое полугодие 2019/2020 учебного года».

1-3

12.09.2019

«Безвыходных ситуаций не бывает! Позитивное отношение к жизни» - мероприятие, посвященное Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября)

1-3

19.09.2019

Современные общественные молодежные организации, партии,
объединения и общества. Особенности деятельности деструктивных сект.

1-3

26.09.2019

Ток-шоу “ Беларусь – страна дружбы и национального согласия”, приуроченное к Международному дню мира (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

ОКТЯБРЬ

 

03.10.2019

Тематический «Милосердие – качество человеческой души» - мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей (1 октября)

1-3

10.10.2019

«Самый дорогой мой человек» - посвященный Дню матери (14 октября)

1-3

17.10.2019

Сделай правильный выбор. К выборам Президента Республики Беларусь (07.11.2019г.)

1-3

24.10.2019

Ток-шоу “ Молодежь выбирает будущее” в преддверие выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

31.10.2019

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за прошедший месяц

1-3

НОЯБРЬ

 

14.11.2019

За безопасность на дороге. К Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (15 ноября)

1-3

21.11.2019

«Курение: иллюзия и реальность» - мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения (20 ноября)

1-3

28.11.2019

Ток-шоу “ К устойчивому развитию вместе”, приуроченное ко Всемирному дню науки за мир и развитие (10 ноября), Международному дню энергосбережения (11 ноября), Всемирному дню информации (26 ноября) (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

ДЕКАБРЬ

 

05.12.2019

Тематический час “СПИД – надо  знать, чтобы жить”  ко Дню профилактики ВИЧ/СПИД)

1-3

 

«Волонтер – человек с активной жизненной позицией» - посвященный Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития (Всемирный день волонтеров)
«Коррупция и ее общественная опасность» - посвященный Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря)

1-3

12.12.2019

 Час вопросов и ответов «Правовые отношения в коллективе учащихся» (права и обязанности учащихся в соответствии с Кодексом об образовании Республики Беларусь) к Дню прав человека (10 декабря)

1-3

19.12.2019

Ток-шоу “ Схраняя традиции, строим будущее” , приуроченное ко Дню белорусского кино (17 декабря), Рождеству Христову (25 декабря) (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

26.12.2019

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за первое полугодие

1-3

ЯНВАРЬ

 

09.01.2020

Тематический «Великий праздник - Рождество» с участием представителей Полоцкой Епархии

1-3

16.01.2020

«Поведение в общественных местах: административная ответственность за правонарушения»

1-3

23.01.2020

Ток-шоу “ Ученые, прославившие Беларусь”, приуроченное ко Дню белорусской науки (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

30.01.2020

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за прошедший месяц

1-3

ФЕВРАЛЬ

 

06.02.2020

«Афганистан болит в душе моей» -  мероприятие, посвященное  Дню памяти воинов - интернационалистов в Беларуси (15 февраля)

1-3

13.02.2020

«Смак беларускай мовы». К Международному дню родного языка (21 февраля)/
Тематический  час «Что значит быть патриотом?» (ко Дню защитника Отечества).

1-3

20.02.2020

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за прошедший месяц

1-3

27.02.2020

Ток-шоу “ Священному долгу мы будем верны”, приуроченное ко Дню защитников Отечества Вооруженных сил Республики Беларусь (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

МАРТ

 

05.03.2020

«Как уберечь себя от наркотиков» - мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта)

1-3

12.03.2020

Конституция Республики Беларусь – основной Закон нашей жизни
Тематический час «Я – гражданин Республики Беларусь»

1-3

19.03.2020

«Шестьдесят минут для планеты» - посвященный ежегодной глобальной акции Всемирного фонда дикой природы (последняя суббота марта – Час земли).

1-3

26.03.2020

Ток-шоу “ Я гражданином быть обязан” (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

АПРЕЛЬ

 

02.04.2020

Тематический «День единения народов России и Беларуси»

1-3

09.04.2020

Всемирный день Здоровья «Быть здоровым – это модно»

1-3

16.04.2020

Тематический час «Международный День освобождения узников концлагерей»  (11.04.2019г.).

1-3

23.04.2020

Ток-шоу “ Здоровье молодежи – будущее страны” ко Всемирному дню здоровья  (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

30.04.2020

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за прошедший месяц

1-3

МАЙ

 

07.05.2020

Тематический час «Мы – наследники Победы!» ко Дню Великой Победы (9 мая).

1-3

14.05.2020

«Мая краiна – Беларусь!» Ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь (второе воскресенье мая)

1-3

21.05.2020

«Курение. Как постепенно избавиться от привычки», «Анализ тренингов по профилактики курения»-  посвященный Всемирному дню без табака (31 мая).

1-3

28.05.2020

Ток-шоу “Нам этот мир завещано беречь”, приуроченное 75-й годовщине Победы советсткого народа в Великой Отечественной войне (в рамках реализации информационно-образовательного проекта “Школа Активного Гражданина”

1

ИЮНЬ

 

04.06.2020

Тематический час «День памяти Святой Евфросинии Полоцкой»

1-3

11.06.2020

«Ответственное и безопасное поведение студенческой молодежи во время летних каникул».

1-3

18.06.2020

Собрание “Подводим итоги” по итогам успеваемости, посещаемости и состояния правопорядка за учебный год

1-3

25.06.2020

Тематический час «Слава тебе, Победитель-солдат!» к годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

1-3

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе                             Подоляк В.А

 

Перечень круглых столов
в 2019/2020 уч. году

 

Октябрь, 2019 год

Проведение круглого стола «Структура УМК и его содержание»

 

Декабрь, 2019 год

Проведение обучающего практикума по теме «Разработка учебно-методического блока УМК: разработка ЭОР (сущность, проектирование и методы)»

 

Январь, 2020 год

Проведение обучающего семинара«Блок контроля УМК: разработка средств контроля для итоговой и текущей проверки знаний»

 

Февраль, 2020 год

Проведение методического практикума по теме «Разработка учебно-методического блока УМК: разработка инструкций для проведения лабораторных (практических) работ»

 

Апрель, 2020 год

Обмен опытом «Разработка материалов учебно-методического блока УМК: опорные конспекты, рабочие тетради»

 

Май, 2020 год

Обмен опытом с элементами мастер-класса «Внедрение в образовательный процесс материалов УМК»

 

График

проведения предметных недель преподавателями и мастерами п/о
в 2018/2019 уч. году

№ п/п

Название недели

Срок
проведения

Ответственный за проведение

Ответственный за подготовку

1

2

3

4

5

  1.  

Предметная декада, посвященная Дню сельскохозяйственного работника

12-16.11.2018

Преподаватели
Мастера п/о

Половикова С.А.

  1.  

Предметная декада электротехнических дисциплин

17-21.12.2018

Преподавате­ли
Мастера п/о

Казеко С.А.

  1.  

Предметная неделя естественно - математического цикла

21-25.01.2019

Преподавате­ли предметов естественно- математиче­ского цикла

Скрабатун С.А.

  1.  

Предметная неделя социально - гуманитарного цикла

04-08.02.2019

Преподавате­ли предметов социально-гуманитарно­го цикла

Скрабатун С.А.

  1.  

Предметная неделя по блоку «Водитель автомобиля категории «С»

18-22.02.2019

Преподавате­ли
Мастера п/о

Половикова С.А.

  1.  

Предметная декада  специальных дисциплин

04-15.03.2019

Преподаватели
Мастера п/о

Грицкевич Н.В.

  1.  

Тематическая неделя «С уважением к энергосбережению»

18-22.03.2019

Преподавате­ли
Мастера п/о
Библиотекарь
Педагог-организатор

Жидко Е.Н.

 

График

проведения общелицейских конкурсов
профессионального мастерства
«Лучший по профессии» среди учащихся
в 2018/2019 уч. году

№ п/п

Название конкурса

Срок проведения

Исполнитель

Ответственный

1

2

3

4

5

 1

Конкурс профмастерства по квалификациям  «Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства»

ноябрь

Председатель МК
Преподаватели
Мастера п/о

Старший мастер

 2

Конкурс профмастерства по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

декабрь

Председатель МК
Преподаватели
Мастера п/о

Старший мастер

Конкурс профмастерства по квалификации «Каменщик»

март

Председатель МК
Преподаватели
Мастера п/о

Старший мастер

 4

Конкурс профмастерства по квалификации «Сварщик»

март

Председатель МК
Преподаватели
Мастера п/о

Старший мастер

 

График

проведения открытых уроков
в 2018/2019 уч. году


п/п

Предмет.
Методическая цель

МК

Срок
исполнения

Исполнитель

 1

Проведение открытого урока по учебному предмету «Технология и организация механизированных работ»

Технических дисциплин

ноябрь

Половикова С.А.

 2

Проведение открытого урока по производственному обучению (Слесарные работы)
«Использование материалов учебно-методического блока УМК на занятиях по производственному обучению»

Технических дисциплин

декабрь

Качаневский В.И.

 3

Проведение открытого урока по учебному предмету «Устройство и эксплуатация автомобилей»
«Использование материалов учебно-методического блока (ЭОР) с целью повышения качества обучения по квалификации «Водитель автомобиля (категории «С»)»

Технических дисциплин

февраль

Малаховский А.А.

 

4

Проведение открытого урока по учебному предмету «Производственное обучение»
«Использование материалов учебно-методического комплекса на занятиях по производственному обучению (индивидуальное вождение)» (квалификация «Водитель автомобиля (категории «С»)»)

Технических дисциплин

февраль

Гвоздовский В.Н.

 5

Проведение открытого урока по производственному обучению
«Использование материалов учебно-методического комплекса на занятиях по производственному обучению (квалификация «Каменщик»)»

Специальных дисциплин

март

Долгоруков М.П.

 6

Проведение открытого урока по учебному предмету «Русский язык»
«Использование тестовых заданий на различных этапах урока с целью диагностики сформированности знаний и подготовки к экзамену»

Общеобразовательных дисциплин

апрель

Скрабатун С.А.

 7

Проведение открытого урока по учебному предмету «Физика»
«Применение материалов УМК на различных этапах урока с целью повышения его эффективности»

Специальных дисциплин

май

Ворона А.В.

 

План мероприятий в рамках проведения предметной недели предметов естественно-математического цикла
с 21 по 25 января 2019 г.

Дата/
День недели

Предмет

Ф.И.О.
преподавателя

Наименование
мероприятия

Время
проведения

Место
проведения

Группы (курс)

21.01
ПН

Химия

Цалко Е.Г.

Турнир
«Химия вокруг нас»

15.30

Кабинет №104

1 курс

22.01
ВТ

Математика

Ярохнович А.В.

Математическая игра
«Счастливый случай»

15.30

Кабинет №111

10, 11

23.01
СР

Информатика

Грицкевич Н.В.

Викторина
«Интеллектуальное кафе»

15.30

Кабинет №116

11, 14

24.01
ЧТ

Физика

Ворона А.В.

Интеллектуальная игр
«Морской бой»

9.00

Библиотека

11, 14

24.01
ЧТ

География

Скрабатун С.А.

Игра
«Люби и знай свой край»

16.15

Кабинет №102

3 курс

25.01
ПТ

Биология

Цалко Е.Г.

Конкурс кроссвордов
«Занимательная биология»

1-51 уроки

Кабинет №104

1-2 курсы

 

План мероприятий в рамках проведения предметной недели предметов социально-гуманитарного цикла
с 04.02.2019 г. по 08.02.2019 г.

Дата/
День недели

Предмет

Ф.И.О.
преподавателя

Наименование
мероприятия

Время
проведения

Место
проведения

Группы (курс)

04.02
ПН

Немецкий язык

Константинова Е.В.

Интеллектуальная игра
«Знатоки немецкого языка»

15.30

Кабинет №123

1-2 курс

05.02
ВТ

Белорусская литература

Митрофанова Л.Л.

Лiтаратурная гульня
«За смугою стагоддзяў»

15.30

Кабинет №124

11, 14

06.02
СР

История

Цитович В.М.
Малиновская Т.А.

Интеллектуально-познавательная игра
«Своя игра»

15.30

Кабинет №110

20, 24

07.02
ЧТ

Английский язык

Киселёва М.А.

Викторина
«Путешествие
в Великобританию»

9.00

Кабинет №121

12, 14

08.02
ПТ

Русский язык и литература

Скрабатун С.А.

Конкурс кроссвордов
«Хотим всё знать»

1-51 уроки

Кабинет №102

1-2 курсы

Положение о кабинете

Другие ссылки

Наши координаты

  • Телефон приемной:
    8-(0214) 43 34 81
    Факс:
    8-(0214) 43 34 81
  • Email:
    gplvetrino@yandex.ru
    Адрес сайта:
    http://polotsk-gpl-shp.vitebsk.by/
  • Адрес:
    ул. Линейная, 1а
    д. Бодиново
    211434 Полоцкий р-н
    Витебская обл.