В колледже прошёл митинг ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

Опубликовано: 22 июня 2025 г.

22 июня в Полоцком государственном аграрно-техническом колледже состоялся митинг, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Эта дата отмечается в годовщину начала Великой Отечественной войны в 1941 году.

В мероприятии приняли участие представители Полоцкого районного комитета ОО "БРСМ" и патриотического объединения "Полоцкие патриоты Беларуси". Участники митинга почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятным знакам.

В своём выступлении директор колледжа подчеркнул, что в Полоцком районе за годы оккупации было уничтожено более 15 тысяч мирных жителей. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, чтобы сохранить историческую правду о войне и передать память о подвиге народа следующим поколениям.

Митинг завершился исполнением патриотических песен и чтением стихов военных лет учащимися колледжа.

Смотрите фото и видео новостей в нашем аккаунте Instagram