Новости ЯНВАРЬ, 2019

Новогодний вечер «Праздник к нам приходит»

20 декабря 2018 года в преддверии Нового года в лицее состоялось новогоднее мероприятие для учащихся.
Праздник удался на славу – учащиеся лицея участвовали в играх, конкурсах и представлениях – согласно конкурсу художественной самодеятельности «Новогодний бал». Ведущими героями праздника были: Дед Мороз – Малаховский Анатолий Андреевич, Снегурочка – Малиновская Татьяна Анатольевна, преподаватели лицея.
Единым вихрем закружили всех присутствующих танцы, песни, конкурсы, и сценки, всё это создавало праздничную и теплую атмосферу и приподнятое настроение. Завершилось мероприятие подведением итогов художественного конкурса самодеятельности, компетентное жюри в составе заместителя по учебно-воспитательной работе Подоляк Виктории Александровны, преподавателя Митрофановой Людмилы Леонидовны, библиотекаря Муровей Ирины Геннадьевны торжественно огласили победителей:

1 место – группа №24 с хореографическим номером «Шаг вперед» и музыкальной композицией «В темноте» (Ляскевич Дмитрий, Кузьмичев Алексей, Тышкевич Сергей, Войтехович Даниил);
2 место – группа №20 с хореографическим номером «Танец снежков» (Ярмилов Юрий, Щемелев Дмитрий, Кондратенок Роман, Прозоровский Руслан);
3 место – группа №34 с художественной инсценировкой (Лапковский Александр и Головнев Никита).

Благодарим все участников новогоднего представления за предоставленную возможность погрузиться в волшебную новогоднюю сказку!
С наступающим новым 2019 годом! Творческих успехов и новых побед!

16.01.2019

Педагог-организатор А.В. Кунцевич

Акция "Чудеса на Рождество"

Ну вот и настало время творить чудеса!
4 января 2019 года, в преддверии Рождества, волонтерами и творческим коллективом лицея проведена благотворительная акция «Чудеса на Рождество» с воспитанниками государственного учреждения образования «Полоцкий детский социальный приют».


Символом акции «Чудеса на Рождество» являются красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием детей, особенно в рождественские дни.
Рождественская встреча подарила праздничное настроение, чувство милосердия и доброты только возросло в наших сердцах при виде радостного блеска в глазах малышей, при виде того, что наши дела, наши поступки творят добро....
Каждый ребенок заслуживает ЧУДА в рождественскую ночь. Искренне верим, что каждый его получит...


А главное, мы верим, что наши поступки подарят малышам веру в то, что мир не без добрых людей, в то, что есть любящая семья, которая так же нуждается в нем, как и он в ней!!!

24.01.2019

Педагог-организатор А.В. Кунцевич

Чествование лучших учащихся лицея

27 декабря 2018 года в УО «Полоцкий ГПЛ СХП» состоялось чествование лучших учащихся лицея, которые достигли высоких результатов в учебе, спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности и трудовой занятости. С приветственным словом выступили зам. директора по УПР Гвоздовская И.А.,  зам. директора по УВР Подоляк В.А., руководитель физвоспитания Гилицкий С.С., которые поблагодарили учащихся за то, что они на высоком уровне защищают честь лицея, повышают престиж нашего учебного заведения на районном и областном уровне.


Лучшие учащиеся, достигшие хороших результатов в предметных олимпиадах:
Карандей Евгений, учащийся 22 группы (русский язык)
Сенченко Евгений, учащийся 31 группы (обществоведение)
Поярченок Кирилл, учащийся 31 группы (обществоведение)
Щемелев Дмитрий, учащийся 20 группы (немецкий язык)
Петкевич Илья, учащийся 21 группы (история)
Войтехович Даниил, учащийся 24 группы (белорусский язык)
Кирилов Максим, учащийся 14 группы (физика)
Купринчик Кирилл, учащийся 20 группы (английский язык)
Лось Кирилл, учащийся 21 группы (английский язык)
Гайко Виталий, учащийся 24 группы (информатика)
Маркевич Владимир, учащийся 21 группы (химия)

Лучшие учащиеся, достигшие высоких результатов в спортивных соревнованиях:
Ляскевич Дмитрий, учащийся 24 группы
Вальмус Сергей, учащийся 21 группы
Абрамчик Дмитрий, учащийся 34 группы
Шамшур Александр, учащийся 22 группы
Апанасенок Владислав, учащийся 21 группы
Тарасенок Андрей, учащийся 21 группы

Лучшие учащиеся, достигшие высоких результатов в художественной самодеятельности и учащиеся, без которых не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие лицея:

Поярченок Кирилл, учащийся 31 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Сенченко Евгений, учащийся 31 группы, лучший вокалист лицея;
Шлюпкин Сергей, учащийся 32 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Ромашко Станислав, учащийся 32 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Куртинайтис Александр, учащийся 34 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Лапковский Александр, учащийся 34 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Бадун Владислав, учащийся 34 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Лях Артем, учащийся 34 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Шаев Дмитрий, учащийся 34 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение» и лучший экскурсовод;
Клачек Дмитрий, учащийся 34 группы, лучший экскурсовод;
Вербицкий Евгений, учащийся 34 группы, лучший чтец;
Кузьмичев Алексей, учащийся 24 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Тышкевич Сергей, учащийся 24 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Ляскевич Дмитрий, учащийся 24 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Бобков Никита, учащийся 24 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение» и вокалист;
Красиков Артем, учащийся 20 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Ярмилов Юрий, учащийся 20 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение»;
Войтехович Даниил, учащийся 24 группы, участник народно-сценического ансамбля «Наше поколение» и лучший вокалист

Лучшие учащиеся, которые показали результаты конкурсов, принимали участие в общественно-полезной жизни лицея:
Радишевич Николай, учащийся 34 группы, состоящий в совете общежития;
Радишевич Алексей, учащийся 34 группы, состоящий в совете общежития;
Киселевич Вячеслав, учащийся 31 группы, состоящий в совете общежития;
Билюк Илья, учащийся 34 группы, за активное участие в общественно-полезной жизни лицея;
Соболев Максим, учащийся 34 группы, за активное участие в общественно-полезной жизни лицея;
Иванов Вячеслав, учащийся 21 группы, за активное участие в общественно-полезной жизни лицея;
Амельченко Дмитрий, учащийся 20 группы, за участие в областных конкурсах;
Змитраченко Андрей, учащийся 24 группы, за активное участие в общественно-полезной жизни лицея;
Грузневич Леонид, учащийся 22 группы, за активное участие в общественно-полезной жизни лицея;
Омельчук Андрей, учащегося 32 группы, за активное участие в уборочной кампании 2018 года.

Кунцевич А.В., педагог-организатор

30.01.2019

 

Другие ссылки

Наши координаты

  • Телефон приемной:
    8-(0214) 43 34 81
    Факс:
    8-(0214) 43 34 81
  • Email:
    gplvetrino@yandex.ru
    Адрес сайта:
    http://polotsk-gpl-shp.vitebsk.by/
  • Адрес:
    ул. Линейная, 1а
    д. Бодиново
    211434 Полоцкий р-н
    Витебская обл.